Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Способы гармонизации организма

Способы гармонизации организма
В первую очередь поговорим о Воде. Не секрет, что вода является неотъемлемой частью нашей и жизни и наполняет наш организм жизненной энергий. Кроме того, вода – это чудесное средство для оздоровления и укрепления организма. Для человека важным является как состав поглощаемой воды, так и ее количество. Согласно современной науке, все способы водолечения объединяются под термином «гидротерапия».

Хороший оздоровительный эффект наблюдается даже при обычном плавании, так как это способствует устранению нагрузки с позвоночника и суставов.

Применение для оздоровления различных состояний воды также благотворно сказывается на всем организме, причем наблюдается весьма активное воздействие. В качестве примера рассмотрим купание в проруби. При разумном подходе к данной практике, наблюдается повышение иммунитета и укрепление всего организма. Обтирание снегом тоже является хорошим стимулированием иммунной системы человека. Самое важное в таких способах водолечения – это прислушивание к сигналам своего организма, так как каждый человек обладает различной скоростью адаптации к стрессам.

Вода может быть представлена и в состоянии Яви (пар или горячая вода), и в состоянии Нави (снег, лед или холодная вода).

Примером нахождения стихии воды в состоянии Яви может служить баня. Известно, что русская баня зарекомендовала себя как прекрасное средство для выведения из организма токсинов, а также хорошим способом тренировки сердечнососудистой системы.

И купание в проруби, и хождение по углям является способом комплексной активации жизненных сил организма. Чем искренне человек верит в свои силы, тем меньше вероятность обжечься.

Если хотите нормализовать свое психическое состояние и гармонизировать жизненную энергию, то рекомендуется чаще ходить по живой земле (не по асфальту и не по камням). А также чаще любуйтесь красотой живого огня, представляйте, как сила огня передается вам, и сами удивитесь тому, насколько спокойнее, сильнее и увереннее вы становитесь. Не лишним будут и прыжки через костер, хоть на время отвлекитесь от проблем и просто наслаждайтесь общением со стихией.

Если вы чувствуете упадок сил, потерю вкуса к жизни, то просто прогуляйтесь по оврагу, заросшему деревцами.

Если же вы испытываете избыток энергии, то поднимитесь на гору и оцените с высоты проделанный вами путь. Близость неба и высота помогут вам правильно определить направление для вашей силы.

Деревья тоже могут стать помощниками для достижения гармонии. Не пытайтесь выпрашивать или отобрать энергию у дерева, просто отдайте ему избыток своей силы или слабости, а взамен дерево даст вам именно то, что нужно для гармонии.
Страниц: 1
Опубликовано: 11.09.12 | Просмотров: 1167 | [ + ]   [ - ]   |
Объявления