Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Духовная практика «Соединение с Землей»

Духовная практика «Соединение с Землей»
На природе выберите для себя самую красивую поляну, где растет пышная трава и есть плодородная почва. Найдите на этой поляне место, где вам комфортнее всего и хочется прилечь. Присядьте там и обратитесь к Макоше с молитвой, попросите помощи в познании данной стихии. Осмотрите это место с особой тщательностью.

Затем прощупайте руками каждый сантиметр своего места, почувствуйте благоухание поляны, каждого цветка и каждой травинки. Не стоит никуда спешить, прогрузитесь в исследование жизни, протекающей возле самой землицы: наблюдайте за каждым крохотным движением, за работой муравьев, за передвижениями паучков и других насекомых. Попытайтесь ощутить их ритм жизни, погрузитесь на время в их мир.

В случае если ваша интуиция подсказала выбрать вам определенное место, а там оказались камни, муравейник или еще что-нибудь, то не следует расстраиваться, а тем более расчищать площадку. Это всего лишь значит, что именно в этом месте вы сможете получить энергию и силу, и муравьи или камни (и все остальное на этом месте) должны помочь вам исцелиться, вылечить больные места. Полностью доверьтесь своему внутреннему голосу.

Итак, попросите у всех обитателей этой полянки разрешения прилечь, предупредите их о том, что им лучше на время ее покинуть, чтобы вы ненароком не навредили им. Через пару минут, ложитесь на землю и закройте глаза. Теперь отделите ваше сознание от тела, которое укладывается на землю. Пусть ваше сознание наблюдает за своим телом сверху, со стороны. Укладываться лучше всего лицом к земле, чтобы была возможность чувствовать ее аромат. Когда тело полностью улеглось, попробуйте ощутить, что тело соединяется с землей. Ощутите тепло земли и ее дыхание, почувствуйте волну ее энергии и подстройтесь по нее. Начинайте дышать в том же ритме, что и земля.

Через некоторое время вы почувствуете сердцебиение земли, оно бьется очень спокойно и довольно медленно. Теперь подстраивайте работу вашего сердца под сердцебиение земли. И вскоре, при правильной духовной работе, наступит момент полного соединения со стихией.

Вы почувствуете себя землей, волосы, словно трава и цветы, а муравьи начнут кусать места, нуждающиеся в энергетической подпитке (подобно иглотерапии). Камни, на которых вы лежите, дадут вам приток энергии, которая действительно необходима организму. Вы – Земля, и ваше тело – земля, сквозь вас порастают цветы и трава.

Вам захочется уйти в забвение, поддайтесь этому желанию настолько времени, насколько понадобиться. В тот момент, когда вам захочется встать, не торопитесь. Сначала восстановите свое сердцебиение, затем дыхание.

Поблагодарите Землю-Матушку за все: и за то, что приняла вас, и за то, что наполнила вас силой и подлечила ваш организм.

Теперь лягте на спину и посмотрите на небо, почувствуйте, насколько совершенна и гармонична природа, поблагодарите весь мир за то, что он есть. Поделитесь своей любовью и с Землей, и со всей Вселенной. А их ответ примите всем своим сердцем, как в детстве принимали мамин поцелуй.

Затем поднимитесь, ощутите, как вы наполнились положительной энергий и силой, потянитесь и поклонитесь Матери Земле.

После проведения данной духовной практики нужно сделать какое-либо доброе дело, которое пойдет на пользу природе: посадить дерево, очистить поляну от мусора и другие.

Данное духовное упражнение особенно полезно для людей, которые часто болеют, которые нуждаются в силах и энергетической гармонии. Упражнение способствует нормализации давления, исчезновению болей в суставах, костях, позвоночнике. К тому же человек, применяющий данную практику, избавляется о порчи, сглаза и любого негативного влияния.
Страниц: 1
Опубликовано: 11.09.12 | Просмотров: 1208 | [ + ]   [ - ]   |
Объявления