Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Исцеляющие Обереги и их создание

Исцеляющие Обереги и их создание
Современный человек при покупке украшений совершенно не задумывается о них энергетике и силе, и, к сожалению, руководствуется лишь общепринятыми: «мне нравиться и точка» или «я должна выглядеть достойно и красиво». Те, у кого есть возможность, приобретают наиболее дорогие камни, дабы не пасть лицом в грязь в кругах, где правит показуха.

Только некоторые люди желают познать тайную силу своих украшений и стремятся к тому, чтобы они стали не просто очередными побрякушками, а служили мощными оберегами. Ведь действительно каждое украшение и каждый самоцвет обладает тайной силой и дарит владельцу особые качества.

Сегодня достаточно трудно найти ценную информацию о значении славянских камней-оберегов. Однако известно, что древние прарусичи имели целые наборы языческих оберегов, защищающих от злых духов и оберегающих единство человека и природы.

Что же представляет собой исцеляющий камень-оберег? Особый предмет, оберегающий от разных бед и напастей?

Каждый камень-оберег был символом единичного понятия, которое соответствовало слову в людской речи. Как правило, такие камни подвешивали на толстые шерстяные или кожаные шнурки и носили у пояса, на груди, у сердца или на плече. Следует отметить, что у славян, как и других язычников, было не принято использовать чужие иноплеменные обереги, так как это было и бесполезно, и небезопасно.

«Рождение» оберегов происходило в особом месте и при определенных природных условиях. Считалось, что чужие обычаи и ритуалы, заклинания, обереги могут принести порчу, болезни, так как они создавались в местностях с другими условиями жизни. Поэтому все те китайские амулеты, которые сегодня так популярны, на сам деле всего лишь пустышки, так как они оторваны от своей природной среды обитания. Помните, несмотря на то, что разглядывать на выставках данного рода амулеты довольно познавательно, ни в коем случае нельзя заносить их в дом, так как они могут нести в себе негативную энергию, сравнимую даже с вирусами.

В древние времена было не принято дарить свой оберег другим людям, так как, отдав оберег, человек подвергался неведомой опасности из-за отвращения от него оберегающих Духов.

Как правило, все целительные обереги славян изготавливались умельцем-волхвом, который, несомненно, знал толк в этом святом деле. Таких умельцев, делающих наузы и обереги, называли Наузниками-Узольниками.

«Узольник» - это человек, который носит на себе узы с оберегающими приметами.

Итак, несмотря на то, что мы практически никакого отношения не имеем к волхвам-узольникам, все же попробуем изготовить собственный Оберег. Думаем, это все-таки лучше, чем покупать разного рода «обереги», не обладающие никакой энергетикой или даже наполненные негативом. Мы сотворим своими руками надежную защиту от зла и напастей.

Для начала выберете для себя подходящий вам камень, затем необходимо настроить его на энергетическую волну вашей личности. Для этого нужно носить его с собой в течение 24 часов. При этом нельзя никому его показывать и тем более нельзя давать его кому-либо. На протяжении данного времени часто притрагивайтесь к выбранному камню, это поможет настроить его на вашу «космическую волну».

Через сутки загадайте желание и расскажите о нем вашему камню. Затем подуйте на него с обеих сторон, словно сдуваете с него пылинки.

После этого следует нацарапать на поверхности камня свои инициалы, ваш знак славянского зодиака.

Вот ваш камень-оберег полностью активирован. Всегда носите его с собой, а перед сном вешайте над кроватью. Но помните: волхвы-узольники запрещали носить оберег открыто, чтобы уберечь его от недобрых глаз и чужих прикосновений. И еще: советуем никогда не терять свой оберег!

Несмотря на то, что уже прошло много веков со времен волхвов, люди так и не изменились в лучшую сторону. Люди таят в своем сердце злобу, кого-то проклинают и осложняют жизнь окружающим. К счастью, у волхвов, обладающих великой мудростью, были полезные советы, помогающие защитить себя от злобы с помощью особой ритуальной цепочки из камня Даждьбога, необработанного янтаря, ипостаси бога Солнца.

Для изготовления этого оберега нужно взять короткую толстую иглу и вдеть в нее прочную хлопчатобумажную нитку желтого цвета (нельзя использовать капроновую нить, так как препятствует распределению энергии).

Нагрейте иголку (либо в кипятке, либо над пламенем свечи) и проденьте ее в первый кусочек янтаря (в камешках нужно заранее проделать отверстия). Затем загадайте первое желание. Продолжайте нанизывать кусочки янтаря до тех пор, пока не получиться ожерелье, такой длины, чтобы оно свободно одевалось на шее через голову. Концы нити закрепите семью узлами.

Итак, вы создали своими руками оберег, потрясающей силы. Его энергия защитит вас и от дурного сглаза, и от развития раковых опухолей. К тому же убережет вас от заболеваний крови, от бронхитов и астмы, от варикозного расширения вен, от мигрени, от заикания и нервных тиков.

Помните: данное ожерелье ни в коем случае не должно попасть в руки другого человека, даже самого близкого.
Страниц: 1
Опубликовано: 11.09.12 | Просмотров: 1418 | [ + ]   [ - ]   |
Объявления