Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Зачем мужу расчесывать волосы своей жене?

Зачем мужу расчесывать волосы своей жене?

У древних славян большое значение уделялась волосам у женщины и бороде у мужчин, они были священными и несли определенный смысл в повседневной жизни. Волосы у женщины это ее связь с космосом, чем длиннее и гуще коса, тем лучше женщина могла оберегать свой дом и свою семью. Именно поэтому жены убирали свои шикарные волосы под платки, что бы ни принести на них «грязь» в дом.

Одним из обычаев славян было расчесывание волос мужем у жены. Это было сакральное действие, почти как занятие любовью, и несло под собой определенный смысл. Во-первых волосы расчесывали особым гребнем сделанным из дерева или кости.

Этот гребень не должен был попадать в руки постороннему человеку, иначе он терял свою силу. Когда муж расчесывал волосы жене, они говорили, о чем ни будь хорошем, о светлом будущем, о здоровье детей, о богатом урожае.

Так зачем же они это делали?

Считается, что когда муж расчесывает волосы своей жене, он передает ей свою силу и уверенность. В свою очередь жена оберегает своего мужа, создавая как бы защиту вокруг него.

Волосы расчесывали утром и вечером. Утром для придания силы предстоящим делам. А вечером, для сбрасывания негативных эмоций и плохих мыслей.

Почему стоит сегодня применять этот метод?

В современном мире у людей очень много забот, порой пары живут как бы на автомате, даже не задумываясь, зачем и почему они вместе. Расчесывание волос это очень хороший способ для семейной рефлексии. Жена доверит мужу одно из ценных ее богатств, а муж получит повод еще раз оценить красоту своей любимой.

Во время процесса расчесывания супруги обменяются приятными тактильными ощущениями (ведь на голове очень много энергетических точек) и смогут обсудить день. Эта процедура сделает отношения более доверительными и, возможно, поможет взойти на новый уровень понимания друг друга.

Советы для процедуры расчесывания:

1. Подберите удобную расческу или гребень, желательно из натурального материала. Расческа должна подходить к типу волос и не застревать в них.

2. Сделайте доверительную обстановку, убавьте свет, зажгите свечи.

3. Постарайтесь сделать так, что бы в эти несколько минут вас никто не беспокоил, не звонили телефоны и не шумели дети.

4. Говорите не очень громко, старайтесь выражать меньше негатива.

5. Проводите процедуру максимально обнаженными. Тактильные ощущения важны для человека в любом возрасте. Если вы сможете ощутить прикосновения друг друга, это поможет вам лучше себя чувствовать.

Страниц: 1
Опубликовано: 16.04.15 | Просмотров: 3400 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Объявления