Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Веды, - премудрость веков

Веды, - премудрость веков

Премудрость веков прошедшая проверку временем, древнейшее восприятие того, что сейчас называют наукой, - это Веды. Они не только обозначают, но и объясняют связь духовности и материальности, и то, что первое всегда господствует над вторым. Людям желающим знать как правильно и целенаправленно идти к своей цели, придется глубже понимать процессы, которые управляют кармой, временем, судьбой и всем тем, что помогает осознать духовные вехи развития бытия.

Индийские Веды, были созданы более пяти тысячелетий назад мудрецом Бадараяна или Кришна-Двайпаяна и, как древневедические труды, подробно описывали осознание кармы. Карма, - это одно из основных понятий в индийских религиях. Таких как индуизм, джайнизм, буддизм и сикхизм.

Примерно, понятие кармы можно перевести как результат действий человека влияющих на его судьбу. На территории современной России, в знаниях, воспроизведенных в Рунах, нечто подобное было известно, как минимум, на два тысячелетия ранее.

Речь там шла о вселенской реинкарнации живых существ, основах и принципах познания космических законов. И сейчас подобное учение можно рассматривать с точки зрения связанности индоевропейского всеединства народностей и восприятия его дохристианским русским славянством.

Но, древневедические труды, развитие этих вопросов воспринимали более существенно в связи с первопричиной, которое определяет наше дальнейшее развитие. Душа это вечная сущность, бывшая в этом мире до меня и ведущая меня после моей физической смерти. Понимание этого и других Вед и означает «знание».

Бессмертие души считалось непреложным фактом всегда, начиная с произведений Гомера и, подтверждалось всеми мировыми религиями, будь то иудаизм, христианство или ислам. А современный миропорядок всего лишь отражает то, что всегда являлось изначальным.

Страниц: 1
Опубликовано: 16.04.15 | Просмотров: 2294 | [ + ]   [ - ]   | Печать
Объявления